Membros

Escola Prof Instrumento
Flautas
Afonso Palha da Silva Conservatório de Música Calouste Gulbenkian de Braga Américo Costa
Ana Sofia Barbosa Baganha Escola Profissional de Música de Viana do Castelo Rui Paulo Sousa
Inês Carvalheiro Bento * Conservatório Regional de Palmela Jorge Nunes
Oboés
Maria de Nazaré Borba Monteiro Pinto Leite Escola de Música do Conservatório Nacional Luís Marques
Evelyne Lino Monteiro Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo Ricardo Lopes
Maria Gomes Coelho Fernandes Diz Conservatório de Música de Coimbra Francesco Sammassimo
Clarinetes
Diogo Cary Cordovil Vilarinho Falcão Escola Profissional de Artes da Beira Interior Bruno Silva
Rodrigo de Oliveira Neves Conservatório de Música de Aveiro Calouste Gulbenkian Nelson Aguiar
Telmo José Silva Costa Academia de Música de Paços de Brandão Hélder Tavares
Fagotes
Beatriz Dias Rios Conservatório de Música da Jobra Ana Bastos
Bruna Filipa Ramos Carvalho Escola de Música de Perosinho Cláudia Torres
Joana Isabel Lima Brás Escola Profissional e Artística do Vale do Ave Lurdes Carneiro
Trompetes
Alessandro António de Carvalho e Lima Escola Profissional de Artes da Beira Interior Rui Borba
Bruno Manuel Cardoso Campos Escola Superior de Artes Aplicadas António Quítalo
Paulo Jorge Ribeiro Fernandes Hochschule für Musik und Tanz Köln Bohdan Sebéstik e Hugo Carneiro
Trompas
José Rodrigo Almeida Costa Escola Profissional de Música de Espinho José Bernardo Silva
Luís Miguel Gomes Coelho Fernandes Diz Escola Superior de Música de Lisboa Paulo Guerreiro
Rui Pedro Oliveira Pires Escola Profissional e Artística do Vale do Ave Hélder Vales
Beatriz Setra Mendão e Ramalho Vila Escola Profissional Metropolitana Armando Martins
Trombones
João Pedro Ramos Bastos Conservatório de Música da Jobra Álvaro Pinto
Tomás Soares Ferreira Escola Profissional Metropolitana de Lisboa Reinaldo Guerreiro
Edgar Ricardo Caleiro e Silva Escola Superior de Artes Aplicadas Alexandre Vilela
Tuba
Rúben Manuel Esteves Valério Escola Superior de Música de Lisboa Adélio Carneiro
Tímpanos e Percussão
Marco António Silva Santos Conservatório Regional de Música de Vila Real Isabel Silva
Pedro Fernando Soares Tavares Escola Superior de Música de Lisboa Pedro Carneiro, Jeffery Davis e Richard Buckley
Tomás Moreira Pinto Lourenço * Conservatório Regional de Palmela Pedro Martins
Tomás dos Santos Gonçalves Luiz * Conservatório Regional de Palmela Pedro Martins
Violinos
Beatriz Filipe Moura Conservatório Regional de Música da Covilhã Maria Gomes
Cire Sofia Gonçalves Lima Ndiaye Escola Profissional de Música de Viana do Castelo Armando Gonzales
Filomena Afonso Santos de Andrade Conservatório de Música de Seia Collegium Musicum Ludovic Nascimento Afonso
Francisca Martins Padilha Caldas de Brito Escola de Música do Conservatório Nacional Luís Pacheco Cunha
Francisco Moniz da Cunha Soares Esteves Escola de Música do Conservatório Nacional Pedro Lopes
Henrique Martins Dantas Gonçalves Escola Profissional de Música de Viana do Castelo Evandra Gonçalves
Inês Fernandes Alves Conservatório de Música Choral Phydellius de Torres Novas Miguel de Figueiredo Gomes
Joana Alexandra Correia Rodrigues Conservatório Regional de Setúbal António Figueiredo
Joana Isidro Praça Guildhall School of Music and Drama Boris Kucharsky
José Nuno Cabrita Matias Royal Welsh College of Music and Drama Marcia Crayford
Leonie Clara Marie Asamoah Escola de Música do Conservatório Nacional José Sá Machado
Leonor Ferreira Curto Escola Profissional de Artes da Beira Interior João Mendes
Lourenço de Sousa Caixinha Entrudo Academia de Música de Lisboa Victor Vieira
Luzia Maria da Silva Lima Academia de Música de Paços de Brandão Alexandra Trindade
Madalena da Silva Couto Instituto Gregoriano de Lisboa Liviu Scripcaru
Maria Francisca Pereira Azevedo Conservatório Regional de Música de Viseu Elitza Mladenova
Mariana Cabral Monteiro Escola Superior de Artes Aplicadas Alexandra e Augusto Trindade
Mariana da Silva Vilela Academia de Música de Espinho Alexandre Correia
Mariana de Bragança Almeida e Sousa Veloso Academia de Música de Lisboa Vitor Vieira
Mariana Espada Lopes Escola de Música do Conservatório Nacional Pedro Lopes
Matilde Santos de Pinho Academia Nacional Superior de Orquestra Agnes Sárosi
Sofia Franco Ruivo Academia Nacional Superior de Orquestra Aníbal Lima
Susana Zacarias Reis Academia de Música de Lisboa Vitor Vieira
Tiago Filipe Fernandes Rodrigues Escola Profissional e Artística de Mirandela Gustavo Delgado
Verónica Filipa Dinis Costa Centro de Cultura Musical (Santo Tirso) Rui Costa
Violas
Ana Margarida Varandas Lamelas Conservatório de Música de São José da Guarda Olena Sokolovska
Francisco de Oliveira Alcobia Vassalo Lourenço Escola Superior de Artes Aplicadas António Pereira
Inês Couto Barros Academia de Música de Paços de Brandão António José Pereira
João Tomás Patrício Álvares Faria de Abreu Escola Profissional e Artística do Vale do Ave Teresa Correia
Juliana Pereira Alves Academia de Música de Paços de Brandão António José Pereira
Leonor Viveiros Gil Escola de Música do Conservatório Nacional André Araújo
Lia Rafaela de Marcos e Melo Conservatório Regional de Música de Vila Real Alice Neves
Maria Francisca Dias Costa Barata Feyo Escola de Música do Conservatório Nacional Isabel Pimentel
Marta Mestre Rocha Santos Escuela Superior de Música Reina Sofía Diemut Poppen
Nelson Manuel Cruzeiro Escola Profissional e Artística de Mirandela Fábio Vidago
Pedro Manuel Gomes da Costa Ribeiro Marques Universidade de Aveiro António Pereria
Sara Filipa Silva Moreira Universidade do Minho Mateusz Stasto
Violoncelos
Ana Catarina Pimentel Rodrigues Escola de Música do Conservatório Nacional Luís André Ferreira
Ana Sofia Leão de Oliveira Escola Superior de Música e Artes do Espetáculo Filipe Quaresma
Beatriz Rolão Candeias Cubeles Lousan Salesianos de Lisboa Ricardo Mota
Bernardo Calvet Nabais Escola de Música do Conservatório Nacional Catherine Strynckx
Laurens William Alexander Asamoah Escola de Música do Conservatório Nacional Andrezejck Michalczyk
Pedro Bastião de Almeida Albuquerque Ribeiro Escola Superior de Música de Lisboa Levon Mouradian
Pedro da Silva Meixedo Escola Profissional de Música de Viana do Castelo Américo Martins
Sara Pinheiro Araújo Escola Profissional e Artística do Vale do Ave Pétia Samardjieva
Contrabaixos
António Pedro Gomes da Fonseca Conservatório de Música de Aveiro Calouste Gulbenkian Sergio Barbosa
Cláudio Cardoso Gomes Escola Profissional de Música de Viana do Castelo Jorge Castro
Daniel José Santos Gomes Escola Profissional e Artística do Vale do Ave Rui Fontes
Edgar Alves Milhões Escola profissional e Artística de Mirandela Alexandre Storojouk
Francisco Ferreira Osório Universidade de Aveiro Tiago Pinto Ribeiro
José Sebastião Trigo Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannheim Petru Iuga
Vasco de Oliveira Alcobia Vassalo Lourenço Conservatório de Música de Aveiro Calouste Gulbenkian Sérgio Barbosa
Harpa
Beatriz Rodrigues Cortesão Conservatório de Música de Coimbra Erica Versace
* músicos do Conservatório Regional de Palmela convidados a integrar a JOP no Estágio da Páscoa e Dias da Música